Ремонт кабин грузовых автомобилей

Грузовые автомобили, так же как и все прочие, через определённый промежуток времени в эксплуатации требуют ремонта. Не смотря на всю их мощь и кажущуюся неуязвимость, у каждой модели есть свои «слабые места», которые страдают в первую очередь. Повышенный уровень нагрузок, практически постоянный рабочий режим таких автомобилей, а также сложные условия работы приводят к тому, что естественный износ наступает гораздо быстрее и ремонт грузового автомобиля становится просто необходимым. Немаловажную роль в преждевременном износе играют также некачественный или несвоевременный ремонт и обслуживание, нарушение правил эксплуатации.Ремонт кабин грузовых автомобилей

Не стоит забывать, что зачастую в грузовых автомобилях кабина становится не только рабочим местом, но и временным жильём водителей, а посему и оснащённость таких кабин значительно сложнее. Произвести ремонт кабин грузовых автомобилей под силу далеко не каждой мастерской, а о самостоятельном ремонте не может быть и речи. Прежде всего, это обусловлено необходимостью наличия значительного ремонтного пространства, специализированной подъёмной и ремонтной техники, способной обслуживать габаритные грузовые автомобили. Не менее важным фактором является наличие высококвалифицированных специалистов, для которых ремонт кабин грузовых автомобилей являются отдельной специализацией.

Всё это вы сможете найти в центре ремонта автомобилей «Авантаж». Мы специализируемся на кузовных работах, а ремонт кабин грузовых автомобилей является одним из наших приоритетных направлений. Наша мастерская оснащена всем необходимым оборудованием, для качественного и быстрого обслуживания крупногабаритных автомобилей. Наши специалисты смогут вам помочь решить самый широкий спектр проблем от диагностики и профилактики до устранения последствий аварий.

Наиболее частыми проблемами после аварий являются нарушение геометрии кабины грузового автомобиля, которые являются причиной перекосов рамок лобового стекла, задних стенок и стоек, проблемному открыванию дверей и т.д. Для устранения всех этих проблем у нас есть специализированное оборудование, позволяющее произвести демонтаж кабины, установку на стапелях и закрепление при помощи специальных адаптеров для дальнейших ремонтных операций.

Ремонт кабины Камаз

Ремонт кабины Камаз

Наше оборудование предназначено для обслуживания широкого модельного ряда автомобилей, однако наиболее популярным является ремонт кабины Камаз. Эти «рабочие лошадки» настолько распространены на наших дорогах, что практически нет сфер, в которых бы они не работали.

В нашей мастерской работают профессионалы, специализирующиеся на ремонте именно этих кабин. Они знают все тонкости и технические особенности данных автомобилей, поэтому способны обеспечить наиболее качественный ремонт. Ремонт кабины Камаз производится в опрокинутом вперёд состоянии. При этом должны чётко соблюдаться углы опрокидывания (во время снятия двигателя - 60°, а при работе на ограничителе - 42°).

Ремонт кабины грузового авто в центре кузовного ремонта «Авантаж» это выгодно и надёжно.